Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossenschaft Bildender Künstler) "Gebirgssee", signiert, datiert V. Mytteis 1905, rückseitige Ausstellungsvignette 1905, Öl auf Leinwand, 128 x 96 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 5,000.-
EUR 3,600.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT